Mitarbeitende

Elektronik

Sandrina Balsliemke-Gossin

Berufsfachschullehrerin

Markus Burri

Berufsbildner

Bruno Bützer

Berufsbildner

Matthias Friedli

LPU und BFSL

Simon Gfeller

Berufsbildner

Eusebius Häni

Produktionsleiter

Karin Hofer

Berufsbildnerin

Thomas Meier

Berufsbildner

Marcel Stäheli

Berufsbildner

Stefan Tschanz

Berufsbildner

Rahel Wenger

Berufsfachschullehrerin

Christoph Wüthrich

Berufsbildner

Informatik

Özcan Altin

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Stefano Amati

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Lukas Berger

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Mirjam Bieri

Sportlehrperson

Annelies Diana

Berufsfachschullehrerin und Berufsbildnerin

Claude Fankhauser

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Edson Gomes

Verantwortlicher Praktikumsbetriebe

Matthias Heimberg

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Stephan Heinzen

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Samuel Hess

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Jürg Hubacher

Berufsbildner

Giulio Iannattone

Leiter QM, Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Luca Schöpf

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Cuno Vollenweider

Werkstattlehrperson

Simon Walthert

Berufsfachschullehrer und Berufsbildner

Innenausbau

Laura Ambord

Lernende Zeichner Fachrichtung Innenausbau EFZ

Mariana Baumann

Berufsfachschullehrerin ABU

David Berger

Lernender Zeichner Fachrichtung Innenausbau EFZ

Andreas Dürner

Berufsbildner

Erwin Egli

Berufsfachschullehrer Englisch

Jasmin Glatthard

Sportlehrerin

Gabriela Holzer

Berufsfachschullehrerin / Admin. Mitarbeiterin

Jonas Heiniger

Berufsbildner

Daniel Hurni

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Marc Kammermann

Berufsbildner und Leiter Technisches Büro

Daniel Meinen

Berufsbildner

Angela Meuter

Berufsbildnerin

Hans-Ulrich Meyer

Berufsbildner

Jonathan Murbach

Berufsbildner

Samy Luca Oberli

Lernender Zeichner Fachrichtung Innenausbau EFZ

Christof Oesch

Berufsbildner

Adrian Reichen

Berufsbildner und Berufsfachschullehrer

Ursina Reinhard

Sportlehrerin

Ruth Richli

Berufsbildnerin

Niklaus Rohrer

Berufsbildner

Lorenz Rubin

Berufsbildner

Moritz Sigrist

Lernender Zeichner Fachrichtung Innenausbau EFZ

Michal Sprenger

Berufsfachschullehrerin

Adrian Stettler

Berufsbildner

Manuela Stettler Schüpbach

Berufsbildnerin

Thomas Wälchli

Berufsbildner

Markus Walther

Berufsbildner

Maschinenbau

Daniela Buser

Berufsfachschullehrerin

Peter Dürring

Berufsfachschullehrer

Gianluca Fischer

Zivildienstleistender

René Gabriel

Berufsbildner

Simon Gerber

Berufsfachschullehrer

Vinzenz Gutzwiller

Berufsbildner

Jürg Jäggi

Berufsbildner

Ivo Kratzer

Berufsbildner

René Kyburz

Berufsbildner

Bernhard Ninck

Berufsbildner

Oliver Roux

Berufsbildner

Thomas Ramseier

Berufsbildner

Walter Schlatter

Berufsbildner

Patrick Scheidegger

Berufsbildner

Matthias Scheurer

Berufsfachschullehrer und Dozent HB

Dimitri Schwarz

Berufsbildner

Urs Studer

Berufsfachschullehrer

Rafael Tannast

Technischer Mitarbeiter

Metalltechnik

Marcel Brunner

Berufsbildner

Christoph Gattlen

Berufsfachschullehrer

Reto Gfeller

Leiter üK und Berufsbildner

Daniel Griessen

Berufsbildner

Michael Grünig

Berufsbildner

Dominik Hildebrandt

Lernender Metallbaukonstrukteur EFZ

Reto Hartmeier

Berufsbildner

Martin Jost

Berufsbildner

Jan Lüthi

Lernender Metallbaukonstrukteur EFZ

Bruno Laubscher

Berufsbildner

Rolf Michel

Berufsfachschullehrer ABU

Stefan Pulfer

Berufsbildner

Rui Pedro Almeida Santos

Lernender Metallbaukonstrukteur EFZ

Andreas Schwarz

Berufsbildner und Leiter Technisches Büro

Daniel Stauber

Berufsbildner

Spengler

Bruno Aegerter

Berufsbildner

Philippe Hänni

Sportlehrer

David Kiener

Berufsbildner

Zeljko Lovric

Berufsbildner

Alexander Mischler

Berufsfachschullehrer

Daniel Rindlisbacher

Berufsfachschullehrer